Необходимые документы для подтверждения родства - умершая двоюродная тётя, изменение фамилии, отсутствие других родственников

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать для доказательства родства, умерла двоюродная тётя (1929 г рождения)) моей мамы. Фамилия изменена в связи с замужеством, но муж давно умер, был ребёнок, но тоже она давно похоронила, других родственников у неё нет.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам необходимо подать в суд заявление об установлении юридического факта, в вашем случае родства. При отсутствии у вас каких-либо доказательств, суд может запросить в архиве всю информацию. По вопросам составления такого заявления пишите на указанный ниже эл. адрес.

Согласны с предыдущим ответом,необходимо доказывать в суде юридический факт родственных отношений.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ,суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций,в том числе об установлении факта родственных отношений.

Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниж