Порядок доказательства родства в процессе переоформления договора социального найма жилья - поэтапное руководство

• г. Уфа

Такая ситуация: Имеется частный государственный дом. В нем были прописаны мои два дяди и я.Дяди умерли. Сейчас мне нужно переоформить договор социального найма жилья на себя. И в перечне документов которые для этого необходимы имеется пункт доказательства родства с бывшим нанимателем. Получается у меня были бабуля и дед, они умерли. Эти два дяди родные братья моей бабули. Моя мама их племянница. А я получается как двоюродная внучка. Мама была замужем два раза и у неё фамилия сейчас второго мужа. Я тоже замужем и у меня фамилия мужа. Как правильно и поэтапно доказать родство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Либо представляйте все документы из ЗАГС, подтверждающие родство. Либо если представление документов из ЗАГС невозможно - обращайтесь в суд и устанавливайте наличие родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы доказать родство, необходимо представить соответствующие документы, среди которых могут быть свидетельства, справки и т.д. Действовать Вам нужно через органы ЗАГС. Возможно понадобится установление факта родства в судебном порядке (ст.ст. 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ). Ваш проблему следует рассматривать более подробно. В рамках бесплатной консультации Вам не помочь, поэтому обращайтесь лично к любому избранному Вами на данном сайте юристу. Специализацию каждого юриста Вы можете посмотреть на его личной странице.