Требуют номер договора на дератизацию у арендаторов офиса в жилом доме - правомерные требования или нет?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонили из СЭС и в рамках предстоящей проверки? Требуют номер договора на дератизацию, даже учитывая, что наша организация арендует офис и занимается оптовой торговлей непродовольственными товарами, склада у нас нет и помещение 60 метров... Правомерны ли их требования? За 10 лет существования организации ни разу такой вопрос не поднимался... Разве мы, как арендаторы помещения обязаны проводить дератизацию. Офис находится в жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Впервые слышу. У самого аналогичный офис в жилом доме. Да и СЭС давно нет - это сейчас Роспотребнадзор. Попросите их сослаться на нормативный акт, устанавливающий такое требование.