Кто должен проводить опрессовку системы отопления в арендуемом помещении и какие нормы следует учитывать?

• г. Москва

Наша организация арендует нежилое помещение для ведения производства. По договору аренды нежилого помещения Арендодатель проводит кап. ремонт, а мы (Арендатор)-текущий. А кто обязан проводить опрессовку системы отопления, и какими нормами руководстоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, опрессовку должна проводить организация, которая по договору с собственником помещения осуществляет его техническое обслуживание. Но никак не арендатор (если конечно об этом не указано в договоре, что в общем то абсурдно).

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.