Возможность вырубки деревьев на участке в Ленинградской области для ЛПХ - требуется ли разрешение и возможность при застройке

• г. Луга

Приобрели участок в Ленинградской обл в собственность ЛПХ. На участке лес.

Можем ли мы вырубить невысокие деревья и кустарники или для этого надо разрешение. Получили разрешение на строительство. Можем ли вырубать деревья на пятне застройки?

Ответы на вопрос (1):

надо получать разрешение тк может быть возбуждена уголовная статья по незаконной порубке насаждений.