Срок выплаты пособия после предоставления больничного листа по беременности и родам и форма заявления на отпуск

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени после предоставления больничного листа по беременности и родам должны выплатить пособие? И есть ли какая-нибудь установленная форма заявления на отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления листка нетрудоспособности.

Специального бланка заявления на отпуск по беременности и родам не предусмотрено, содержание должно быть таким:

Генеральному директору ООО «________________» (ФИО)

от ____________________ (ФИО)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам «__» __________ 20___ года

Приложение: листок нетрудоспособности от __.__.20__года ВП 7947875.

«__» __________ 20___ года Подпись /______________ /