Участие моей машины в ДТП - как правильно решить ситуацию и избежать компенсации?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, вчера вечером возращаюсь домой и в дверях торчит повестка в гибдд. Я позвонил по номеру телефона указного в повестке. И там мне пояснили что моя машина участвовала в ДТП и скрылась. За рулем данного автомобиля ездит мой отец, я рас просил его по его словам не в кого он не въезжал и не задевал. На следующий день мой отец не смог явится в гибдд поскольку был за городом, и в тот же день пришли пострадавшие ДТП (откуда они узнали адрес не понятно), и говорят что вы нас задели и скрылись, мы за вами гнались и не догнали, женщина управлявшея авто говорит что у нас есть видео с регистратора, но на вопрос давайте посмотрим ответила что просмотр будет у дознавателя. И предложила решить вопрос компенсацией но цену не назвала. Машина у нее с каской как я понял она хочет получить деньги с моего отца и со страховой компании. При осмотре своего авто я заметил что на заднем левом крыле есть не большая потертость лака но поскольку машина старая возможно это и было (OPEL zafira 2001 г) Подскажите пожалуйста как мне быть

PS СПАСИБО

Павел Перетрухин г Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Ваш автомобиль обязан осмотреть дознаватель ГИБДД. У меня у самого был аналогичный случай, все завершилось благополучно.