Ситуация с повесткой из ГИБДД - дочь подозревается в ДТП, где она стукнула припаркованную машину и скрылась. Каковы последствия и ответственность, учитывая наличие ОСАГО?

• г. Москва

Пришла Повестка из ГИБДД по вопросу ДТП. Я позвонила и мне сказали, что моя дочь стукнула машину, которая была припаркована, и уехала. Машина оформлена на меня. Она ездит по генеральной Доверенности. Она говорит, что не было такого. Ее приглашают в отдел ГИБДД. Меня интересует, если, допустим, все же был инцидент, что что ей за это будет? ОСАГО есть.

Ответы на вопрос (2):

Если было и будет доказано, то:

часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По практике лишение прав на год.

Лариса, было или не было - по практике составят на дочь протокол и пошлют в суд разбираться, а там обычно не разбираются. Вариант один - на 2 мес с момента предполагаемого ДТП + пару тройку дней машинку на прикол. В ГИБДД нечего делать. Будут звонить - ответ один - дочь ДТП не совершала и до свидания. По истечении 2-х месяцев при первой же остановке на этом авто сотрудником ГИБДД, будет изъято в/у и составлен протокол, который в суд не смогут направить...Только отберут у вас объяснение, в котором вы изложите, что не какого ДТП не совершали, осмотрят авто, после чего требуйте возврата в/у. Но иск в суде может все-таки родиться. Хотите быть с водит. правами послушайтесь меня. Удачи на дорогах, не нарушайте ПДД!