Как правильно представить ходатайства и исковое заявление на алименты на судебном заседании?

• г. Рыбинск

Я подала иск на алименты, завтра судебное заседание. Сегодня принесла два ходатайства в суд - одно на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на детей (в иске было в долях), а второе - о запросе справки из банка о движении денежных средств ответчика. Секретарь у меня не приняла их. Сказала, что все завтра на суде, заранее не подают и вообще придется подавать уточненное исковое заявление. Как мне быть, в какой момент на суде и каким образом мне вручить эти бумаги судье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточненное - ДА

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется уточненное исковое заявление? За день до заседания страховая компания выплатила часть отсуживаемой суммы. Кроме того, от некоторых требований мы отказываемся. В уточненном исковом заявлении нужно писать полный перечень требований? Или достаточно написать только уточнения? Уточненный иск отдавать зараннее секретарю, или можно на самом заседании судье и пр. лицам? В уточненном иске не содержится ничего принципиально нового, с чем нужно было бы зараннее ознакомиться судье или ответчику. Благодарю за ответ.

Жена подала в мировой суд на развод и алименты в твёрдой денежной сумме, я подал возражение по поводу алиментов и встречный иск об определении места жительства детей, судья сказала что передаст бумаги в районный суд что будет тогда в первом судебном заседании рассматриваться в мировом суде? Или все дела-развод, алименты, определение места жительства детей передадут в районный? Будет ли в районном суде первая беседа или сразу заседание с принятием решения?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, указав, что ответчик в настоящее время официально не трудоустроен. Судья оставила иск без движения, предложив представить доказательства отсутствия у ответчика постоянного дохода и места работы (раз я на это в исковом ссылаюсь). Какие это должны быть доказательства? Заранее спасибо.

В апреле было совершено ДТП, страховая выплатила, но суммы недостаточно для ремонта автомобиля. На виновника мы подали в суд для возмещение материального и морального ущерба. Было уже одно судебное заседание, после него мы подали уточненное исковое заявление, изменилась сумма для восстановления автомобиля. Представитель ответчика сказал что в уточненном исковом все очень плохо. Что может быть плохо в уточненном исковом? Как правильно надо было уточняться?

В судебном участке секретарю я подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в твердой денежной сумме т.к. ответчик нигде не работает но секретарь сказала нужно подавать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов но там взыскивается 1/4 а не в твёрдой сумме. Могу ли я сразу подать иск о алиментах минуя судебный приказ.

Как правильно составить договор об оказании услуг представителя в суде, и какой может быть сумма вознаграждения, если сумма иска 30 000, на каком этапе подавать ходатайство о взыскании этой суммы с проигравшей стороны.

И еще оплата судебной экспертизы, относится к судебным расходам? Может ли Ответчик, взыскать сумму экспертизы с Истца, если 1.-экспертизу назначил суд по ходатайству самого Ответчика и оплату этой экспертизы суд возложил на Ответчика., но по решению суда Истцу в Иске отказано. (т.е. Ответчик доказал свою непричастность к Иску)

Заранее спасибо.

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов сразу попросить о назначении экспертизы и взыскании денежных средств за данную экспертизу с ответчика, а также указать алименты в твердой денежной сумме (нужно ли указывать сумму?) Или нужно дополнительно 3 ходатайства на проведение экспертизы, взыскание денежных средств за экспертизу с ответчика и на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подано исковое заявление по защите чести и достоинства против СНТ. Через месяц Истец подает уточненное исковое заявление, еще через месяц подает второе уточненное исковое заявление. Заявления принимаются судом. На суд приносит новое 3 е уточненное заявление. Судья начинает судебное заседание и рассматривает изначальное исковое заявление., В последнем уточненном заявлении истец снял часть требований с первого иска, но судья их почему то начал рассматривать? Правомерны ли действия судьи?

Мною был подан иск на взыскание алиментов с бывшего супруга на содержание нашей дочери, проживающей со мной. Основанием для взыскания в твердой денежной сумме послужило его устное заявление о нестабильном заработке и черной з.п.

На заседание суда ответчик не явился, справку о з.п. не предоставил. По судебному запросу его Работодатель представил справку о з.п. намного меньшей чем реальная и она там фиксированная - каждый месяц в течение 2012 года 10 т.руб.

Завтра заседание суда. Скажите, пожалуйста:

1 означает ли это что суд не удовлетворит иск об алиментах в твердой денежной сумме (сумма в 3 раза превышает 25% от з.п.)?

2. Целесообразно ли в этом случае изменять иск на алименты в долях или суд это может сам предложить и решить?

3. Изменение иска продлит разбирательство по делу или на этом же заседании может вынести решение?

Ли тогда в суде.

Был подан иск о возврате долга и пени.

Цена иска на момент подачи была одна, за время процесса она возросла (за счет пени), было подано ходатайство об увеличении суммы взыскания пени. Суд удовлетворил это ход-во и на этом же заседании суд принял решение мой иск удовлетворить. Ответчик подал кассационную жалобу в вышестоящий суд. До начала заседания пройдет 3 месяца. Где и каким образом можно подать еще одно ходатайство о повторном увеличении взыскания пени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение