Противоречия в рассмотрении уточненных исковых заявлений и пренебрежение требованиями истца - особенности судебного процесса

• г. Гатчина

В суд подано исковое заявление по защите чести и достоинства против СНТ. Через месяц Истец подает уточненное исковое заявление, еще через месяц подает второе уточненное исковое заявление. Заявления принимаются судом. На суд приносит новое 3 е уточненное заявление. Судья начинает судебное заседание и рассматривает изначальное исковое заявление., В последнем уточненном заявлении истец снял часть требований с первого иска, но судья их почему то начал рассматривать? Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае изменения предмета или основания иска разбирательство начинается сначала. Но обычно истцу в таких делах ничего не светит, такие иски подают только неадекватные люди, которым делать нечего.