Не выплатили декретное пособие и пособие по уходу за ребенком - Куда обратиться в случае отсутствия помощи от трудовой инспекции и присвоения средств директором фирмы?

• г. Краснодар

Куда обращаться если не выплатили декретном пособие, а также не платят пособие по уходу за ребенком с апреля этого года? В трудовую инспекцию обращалась безрезультатно. Деньги по декретным ФСС выделил, но директор фирмы потратил их на свои нужды, мне сказал что денег больше нет. г. краснодар. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗБУЖДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА УГОЛОВНОГО ДЕЛА: Уголовный кодекс РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.