Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребёнком - как защитить свои права после ликвидации фирмы?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель год не выплачивал пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет, в течении года обращалась и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, отправили в фсс, потом в суд, подали иск, а теперь фсс говорят, что бы я на выплаты не рассчитывала, так как фирма ликвидировалась 2 месяца назад. Как поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае, скорее всего, выплат уже не добиться. Есть теоретическая возможность предъявить в судебном порядке требование о выплате пособия учредителям или директору Вашего работодателя напрямую в порядке субсидиарной ответственности. Но для этого должно сложиться слишком много обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться в фсс или трудовую инспекцию? Фирма начисляла, но не выплачивала по уходу за ребёнком выплаты до 1,5 лет. Выдали ноябрем уведомление о переходе фирмы в другую местность. Написала заявление на увольнение.

Куда обратиться если работодатель отказывает в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мое дело направлено в трудовую инспекцию, трудовая инспекция кроме как штрафом, наложенным на работодателя, помочь не может. А денег до сих пор я не вижу! Куда обратиться еще? И на каком основании прокуратура перенаправила мое дело в другую инстанцию?

Фирма реорганизовалась, не платили год пособие по уходу за ребёнком. Подала в суд до исполнения ребёнку 1,5 года. Суд одобрил только часть пособия до подачи иска. Как подавать на оставшуюся часть пособия: сразу просить о выплате ФСС или же опять действовать через приставов?

Куда обратиться? Работодатель перестал оплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку сейчас 1,2 года, выплаты закончились в августе (не оплачены 4 месяца) , мне обращаться в ФСС, или прямо в прокуратуру?

Отправила работодателю документы для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Документы работодатель получил. Пособие в течение 3 х месяцев не поступило. Телефоны работодателя не отвечают. Если верить слухам, работодатель банкрот (Центробувь). Подскажите: 1. как истребовать от работодателя пособие за истекшие месяцы 2. трудовые отношения с работодателем мы не прекращали. Где получить трудовую книжку? 3.Куда и с какими документами обратиться за начислением пособия в дальнейшем?

Мне с декабря 2013 года фирма так и не выплатила декретное пособие... я уже обращалась и в прокуратуру и в следственный комитет, и в службу опеки, и в трудовую инспекцию и уже не помню куда еще обращалась, в том числе и в свой ФСС... вся эта цепочка тянется уже вот с мая 2014 года когда мне фирма сказала что они ничего не могут выплатить... сейчас я готовлю иск в суд чтобы фсс мог минуя моего работодателя выплачивать мне декретные и пособия... вот собственно вопрос - сами декретные еще есть шанс получить или срок подачи на них уже вышел пока я пыталась мирным путем решить свою проблему?

Заранее спасибо, Марина.

Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организацию продали пока я была в отпуске по БиР. Пособие по беременности и родам выплатили. В феврале подошёл срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы отдала ещё заранее, бухгалтер сказал, что передал документы новому работадателю, контактные данные нового работодателя (он находится в другом регионе) мне не говорят. Что делать. С чего начинать. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что работодатель числится по прошлому адресу, т.е где я работала и получила пособие по БиР, и всё весь ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене не выплачивают детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет с января 2014 года, уведомление о прекращении выплат получила 23 января 2014 года собственно ручно. Обращались в прокуратуру, трудовую инспекцию, результатов - 0!Что делать дальше и какой срок давности подачи заявления в суд или какие - либо другие инстанции?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не выплачивает пособие уже 6 месяцев. Объясняют тем, что у них нет денег и ФСС им не перечисляет. А потом, вообще, сказали чтоб я уволилась по собственному, они все равно закроются скоро. Написала заявление в прокуратуру, оттуда они отправили его в инспекцию по труду. Уже прошел месяц, ответа нет, а в инспекции говорят, что продлили мое дело на второй месяц. Скажите, пожалуйста, что делать дальше, куда обращаться?

Я уволился 18 октября. В бухгалтерии сказали, что расчёт получу в течении месяца. Хочу обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли прокуратура и инспекция пойти на уступки работодателю и сделать предписание о выплате через месяц. Законно ли это и что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение