Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребёнком - как защитить свои права после ликвидации фирмы?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель год не выплачивал пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет, в течении года обращалась и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, отправили в фсс, потом в суд, подали иск, а теперь фсс говорят, что бы я на выплаты не рассчитывала, так как фирма ликвидировалась 2 месяца назад. Как поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае, скорее всего, выплат уже не добиться. Есть теоретическая возможность предъявить в судебном порядке требование о выплате пособия учредителям или директору Вашего работодателя напрямую в порядке субсидиарной ответственности. Но для этого должно сложиться слишком много обстоятельств.