Проблема с газовиками - Как не оплачивать природный газ, если мы не проживаем в квартире с 2009 года?

• г. Кострома

Мы не проживаем в квартире, где прописаны, с 2009 года. Переехали в другой город. Проблема с газовиками. Ежемесячно начисляют плату за газ, которым я не пользуюсь и техобслуживание внутридомового оборудования. Какие нужны документы, чтобы не оплачивать природный газ. (счетчик не установлен). Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ