Проблема с газовиками - Как не оплачивать природный газ, если мы не проживаем в квартире с 2009 года?

• г. Кострома

Мы не проживаем в квартире, где прописаны, с 2009 года. Переехали в другой город. Проблема с газовиками. Ежемесячно начисляют плату за газ, которым я не пользуюсь и техобслуживание внутридомового оборудования. Какие нужны документы, чтобы не оплачивать природный газ. (счетчик не установлен). Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 сособственника. Один прописан в квартире и проживает с детьми, а другой прописан в другом месте, но в эту квартиру приходит время от времени, пользуясь электричеством, газом, на которые установлены общие счетчики. Ключи от квартиры есть. Счета за электричество и газ я оплачиваю одна, так как 2-ой сособственник не оплачивает, мотивируя, что там не прописан и не проживает. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него половину за свет и газ, на которые установлены счетчики.

В 2006 году я приобрела квартиру в г.Белгород квартира под самотделку (сантехнические приборы отсутствуют) установлен строителями газовый котел индивудуального отопления. В 2008 году я прописала брата который уехал неизвестном направлении. В 2013 году у меня истек срок поверки газового счетчика, поверку не могла провести так как мое постоянно место жительства ЯНАО. Находясь в ежегодном отпуске я увидела расчеты за газ, я плачу всегда за год вперед так как ежемесячно не могу оплачивать коммунальные услуги мне предоставили счет за газ по нормативу на большую сумму. Я обратилась в в Межрегионгаз Белгород по поводу перерасчета за газ так как квартира не проспособлена к проживанию, и счетчики газа, воды, электичества в 2014 году имеют теже показания, что и 2007 году в оплаченных расчетах за коммунальные услуги, предоставила фото квартиры и акт контролера, который написал что квартира визуально не жилая и нет никаких приборов, мне ответили что корректировка за неиспользованный природный газ на отопление в данной ситуации законодательством не предусмотрено, но произвели перерасчет за газовую плиту. Как мне добиться перерасчета за непотребляемый газ, несмотря на то, чтго в квартиире прописан человек.

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

В моей квартире установлен счетчик тепла, но управляющая компания с октября 2013 года начисляет мне оплату по каким-то не понятным нормам, а не по счетчику, ссылаясь на постановление 354.

Такие счетчики установлены в половине квартир дома.

Права ли управляющая компания?

У нас в квартире нет газовой плиты, стоит электрическая, обязана ли я оплачивать техобслуживание внутридомового газового оборудования?

В моей квартире установлен счетчик на горячую воду. Почему ЖКУ начисляют счет к оплате? Ссылаясь на закон который гласит, что если я не информирую ежемесячно доаную структуру, то они имеют право начислять деньги за услуги которыми я не пользуюсь. Я проживаю в другом городе и не имею возможности посещать донную организацию.

Наша семья хочет приватизировать квартиру. На данный момент в квартире прописано 3 человека: мама, я и сестра. Проблема в том, что в ордере на квартиру записан отец.

В 2003-2004 году он переехал жить к своей матери, был выписан из квартиры и временно прописан у своей матери в другом городе. В 2005 году он был осужден на срок 10 лет. В 2006 году его мать умерла. Единственным наследником частного дома и участка является он.

Какие права в данной ситуации он имеет на квартиру при приватизации?

Какие документы потребуются, чтобы он не участвовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Нужно ли платить за природный газ для приготовления пищи если в квартире никто не прописан. Газовый счетчик не установлен и газовая плита тоже.

На сайте компании-поставщика газа указано, что техническое обслуживание газовых плит, котлов и водонагревателей должно проводиться не реже 1 раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. Почему тогда договор на техобслуживание внутридомового газ. оборудования требуют заключать раз в год, в противном случае, грозя отключением газоподачи в квартиру. Проверка плиты и котла, сопутствующая заключению договора, обходится приблизительно в 1500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение