Трезвый водитель уснул за рулем и совершил смертельное ДТП - что грозит ему?

• г. Екатеринбург

Уснул за рулём (трезвый), совершил выезд на встречное движение в связи с чем совершил наезд на авто Лада 10 модели, в которой находился водитель который не предпринял меры предотвратить ДТП. (По видео записи видно, что потерпевший водитель растерялся и бросил руль). Водитель Лады умер, что грозит водителю, который уснул?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не видя материалы административного и уголовного дела, очень трудно давать советы, но по общему правилу деяние, предусмотренное частью первой ст.264 УК РФ,, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.