Правомерность требования ТСЖ по демонтажу рекламных растяжек и камер видеонаблюдения на отдельном крыльце нежилого помещения в жилом доме

• г. Киров

Я являюсь собственником нежилого помещения в трех этажном жилом доме. У меня имеется отдельное крыльцо с отдельным входом. Мною были установлены рекламные растяжки на стенах крыльца, а так же камеры видео наблюдения направленные на на входную группу. ТСЖ требует демонтажа растяжек и камер. Подскажите, на сколько правомерны их требования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На счет растяжек более менее ясно-портят эстетику дома и города (и думается, что ТСЖ тут не правы, но нужно более детально изучать ситуацию). Камеры, если я правильно понял находятся на стене самого дома (это общее имущество), этот вопрос тоже требует конкретики. И нет главного-чем ТСЖ не устраивают камеры и растяжки, какова мотивировка для демонтажа?