Кто должен заниматься ремонтом крыльца в нежилом помещении многоквартирного дома - владелец или управляющая компания?

• г. Москва

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным входом в виде крыльца, кто должен ремонтировать крыльцо я или управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Вы, так как это не является имуществом общего пользования, вы собственник и несёте полную ответственность за состояние имущества. Другие собственники мкд не пользуются вашим крыльцом.

Надо смотреть документы. Это крыльцо изначально возведено по проекту при постройке дома или позднее?