Вопрос о прописке в новой квартире после продажи и выселения из предыдущей

• г. Москва

У меня умер отец. Мы продали квартиру и выписались из неё, купили квартирув другом городе, но прописаться в ней неуспели. Могу ли прописаться в этой квартире до получения свидетельства о регистрации (в рег палате). Помимо меня есть ещё наследник (брат).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете прописаться до получения свидетельства, квартира еще не ваша собственность.