Продажа квартиры - необходимость кадастрового паспорта и требования для регистрации договора в рег. палате

• г. Самара

Моя бабушка купила квартиру в ноябре 2010 года. Получила свидетельство о государственной регистрации права, также в ноябре 2010. Потом она подарила квартиру мне по договору дарения в августе 2012. Соответственно теперь у меня есть свидетельство на мое имя, технический паспорт от 06.07.2007. от предыдущих хозяев, у которых бабушка купила квартиру и договор дарения. Квартиру хочу продавать. Вопросы:

1.Нужен ли кадастровый паспорт для продажи данной квартиры?

2.Что нужно помимо паспортов РФ, свидетельства на кв. и договора купли продажи для регистрации договора в рег. палате?

Ответы на вопрос (2):

1) нет

2)Более ничего.

Для регистрации договора купли-продажи квартиры в Управлении Росреестра (Регпалате) требуют квитанцию об уплате сторонами госпошлины, три экземпляра договора ( если сторон договора две один продавец и один покупатель, если же покупателя два- то 4 экземпляра), личную явку сторон или их представителей по нотариальной доверенности. Справка о составе семьи о зарегистрированных (прописанных) лицах в квартире. Если продавец является совершеннолетним и не состоит в браке,то ему,кроме,указанного выше и в вопросе, ничего не требуется. В ряде предусмотренных законов случаев от покупателей требуют согласие органов опеки,если покупают квартиру, в том числе и для несовершеннолетнего. Есть еще некоторые особенности. Необходима помощь в составлении договора и сопровождении сделки при регистрации - обращайтесь ко мне.