Женщина осталась без средств к существованию после того, как муж бросил ее с грудным ребенком - как подать в суд и что можно претендовать?

• г. Анапа

Меня бросил муж с грудным ребенком (2 мес.). Совместно проживали на съемной квартире, вынуждена была переехать к родителям, так как не имею возможности самостоятельно ее оплачивать. Муж материально не помогает, мало того выпивает, вынес из дома технику, ценные вещи пока меня не было, украл декретные деньги. Таким образом, мне и ребенку проживать не за что. Мало того я оплачиваю кредит который брала для него (покупал машину на продажу) когда мы жили в гражданском браке и задолженность по своей кредитной карте, которой он воспользовался. Планирую раззвониться. Он официально не работает. Как мне подать в суд? И на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Подавайте заявление:

О расторжении брака и взыскании алиментов, а вот что касается кредита, то за него

к сожалению отвечать придется вам, так как кредитная карта оформлена на Вас и

кредит вы брали в период гражданского брака (сожительства) .