Юридическая сила пункта о выплате оставшейся суммы по договору купли-продажи при увольнении

• г. Электрогорск

Я собираюсь покупать у работодателя квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. В договоре есть пункт Особые условия, в котором говорится, что если я уволюсь (или меня уволят) я должен буду выплатить оставшуюся сумму (которую я должен за квартиру) до прекращения трудовых отношений. Имеет ли данный пункт юридическую силу? Могу ли я после увольнения выплачивать деньги по договору в течении 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! Противоречий действующему законодательству в подобном условии договора не имеется.

Данный пункт имеет силу. Но должно быть указано в договоре, что произойдет, если вы уволитесь и не сможете выплатить сумму сразу.