Правовые последствия невыполнения условий договора купли-продажи комнаты

• г. Новочеркасск

Более года назад был заключен договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире с рассрочкой платежа. Покупатель внес менее половины стоимости и по договору в течении месяца должен был внести оставшуюся сумму, при этом в юстии было зарегистрировано право собственности на покупателя. Можно ли расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке, поскольку покупатель не выполнил условия договора.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно расторгнуть договор.

если оплата менее 50% то можно.

Возможно расторгнуть договор! Однако можно взыскать с покупателя оставшуюся сумму + проценты, через суд. Обращайтесь к нам, поможем подготовить иск.