А каким образом я могу выбить алименты, если он не работает. И как я могу доказать, что он уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

А каким образом я могу выбить алименты, если он не работает. И как я могу доказать, что он уклоняется от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

выбить алименты вы не можете. можете лишь подать иск о взыскании алиментов. если нет работы - будет копиться долг. - последствия привлечение к уголовной ответственности за злостность неуплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если должник не работает - теребите приставов, ведущих исполнительное производство (если исполнительное производство возбуждалось), пусть делают запросы о его имуществе и арестовывают его, запрещают выезд долдника за границу.

Также должника можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, здесь Вам уклонение доказывать не нужно будет, если никаких перечислений от него на Ваши счета не было, и никаких расписок Вы ему не давали, что алименты получали , никаким иным образом факт платы алиментов не доказан, то можно привлечь

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть положенную сумму алиментов на ребёнка если отец ушёл в декрет со вторым ребёнком (второй брак) работает официально зарплата хорошая. Алименты были хорошие. Все квиточки есть. Можно ли доказать что он уклоняется от уплаты алиментов таким образом, перечисляя в месяц по 87 рублей? Куда нужно обратиться?

Вопрос мой таков: если организация, уплачивающая алименты за своего сотрудника, потуряла квитанции об уплате, можно каким либо образом доказать, что уплата алиментов все таки производилась. Алименты перечислялись по почте. Заранее спасибо!

Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа, если он постоянно уклоняется от уплаты алиментов и часто не работает? Алименты выплачивает через большие скандалы. Спасибо.

Бывший муж не живет по месту прописки. Находится в Москве, но там официально не зрегистрирован и не работает. Полтора года уклоняется от уплаты алиментов. Судебные приставы его не находят. Как доказать его злостное уклонение от уплаты алиментов, если судебные приставы не могу вручить ему документы?

Исполнительный лист о взыскании алиментов с 1996 г. Дочери 16 лет. Ответчик постоянно уклонятся от уплаты алиментов, меняет места работы, не работает. Последний раз алименты были 2 года назад. На мою жалобу СП ответил, что исполнение по ИЛ.прекращено. На каком основании это возможно сделать? Каким образом я смогу взыскать долг? Куда обращаться? Спасибо.

Скажите куда жаловаться, если бывший муж продает квартиру в которой прописан несовершенно летний общий ребенок, муж угрожает, что выпишет ребенка незаконным образом, также муж уклоняется от уплаты алиментов и не работает официально.

Возможно ли лишить его родительских прав? Добровольно отказываться он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать не подаёт на алименты при разводе, считается ли, что отец уклоняется от уплаты алиментов?

Судебные приставы региона вынесли повторное предупреждение. Моей бывшей жене по не уплате алиментов. Должна прокуратура выходить в суд с даным решением так как должник не уплачивает алименты. И злостно укланяется от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение