А каким образом я могу выбить алименты, если он не работает. И как я могу доказать, что он уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

А каким образом я могу выбить алименты, если он не работает. И как я могу доказать, что он уклоняется от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

выбить алименты вы не можете. можете лишь подать иск о взыскании алиментов. если нет работы - будет копиться долг. - последствия привлечение к уголовной ответственности за злостность неуплаты алиментов.

Если должник не работает - теребите приставов, ведущих исполнительное производство (если исполнительное производство возбуждалось), пусть делают запросы о его имуществе и арестовывают его, запрещают выезд долдника за границу.

Также должника можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, здесь Вам уклонение доказывать не нужно будет, если никаких перечислений от него на Ваши счета не было, и никаких расписок Вы ему не давали, что алименты получали , никаким иным образом факт платы алиментов не доказан, то можно привлечь