Как отказаться от навязанного страхования жизни и здоровья при оформлении кредита в отп банке Саратова?
199₽ VIP

• г. Саратов

Кредиту навязал страхование жизни и здоровья как можно отказаться от страховки подскажите пожалуйста образец заявления в отп банк саратова (в городе офиса нет) куда подавать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменные заявления и отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении по месту нахождения организаций: в страховую компанию, что прошу расторгнуть такой-то договор на основании ст.958 ГК РФ устанавливающей право страхователя отказаться от договора страхования в любое время, а в банк уведомление, что в соовтетствии со ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), вследствие чего отказываетесь от исполнения условий договора, которые признаются недействительными т.к. ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей.

не стоит тратить время на переписку, обращайтесь в суд о расторжении договора и возврата страхвых взносов с возмещением ущерба, процентов и штрафов... Претензионные отношения ни к чему, нет смысла.