Как отказаться от навязанного страхования жизни и здоровья при оформлении кредита в отп банке Саратова?
199₽ VIP

• г. Саратов

Кредиту навязал страхование жизни и здоровья как можно отказаться от страховки подскажите пожалуйста образец заявления в отп банк саратова (в городе офиса нет) куда подавать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменные заявления и отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении по месту нахождения организаций: в страховую компанию, что прошу расторгнуть такой-то договор на основании ст.958 ГК РФ устанавливающей право страхователя отказаться от договора страхования в любое время, а в банк уведомление, что в соовтетствии со ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), вследствие чего отказываетесь от исполнения условий договора, которые признаются недействительными т.к. ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

не стоит тратить время на переписку, обращайтесь в суд о расторжении договора и возврата страхвых взносов с возмещением ущерба, процентов и штрафов... Претензионные отношения ни к чему, нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Кредиту навязал страхование жизни и здоровья как можно отказаться от страховки подскажите пожалуйстаобразец заявления в сбер банк.

Как лучше и результативнее отказаться от страхования жизни и здоровья? Писать заявление в банк или в страховую? (альфа страхование) мне навязали сегодня при оформлении рассрочки. Отп банк. Если можно ссылку на образец грамотного заявления. Или вообще не стоит с этим связываться и забыть про нее. Спасибо огромное.

Взял кредит в СКБ банке 06.01.2016 навязали две страховки страхование жизни и здоровья Альфа Страхование Жизнь и финансовые риски Альфа Страхование можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

При оформлении потребительского кредита мне навязали страхование жизни. Законно ли навязывают банки страховку. Как можно отказаться от страховки и вернут ли уплаченную страховку?

Спасибо!

У меня ситуация, я прочитала, как у многих. Мне навязали страхование жизни и здоровья и соответственно подняли процентную ставку на потребительский кредит. Подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на отказ от страхования и возмещение суммы страховки, на перерасчет кредита. И что делать если в банке откажут. Куда обращаться. Мне не выдали даже договор страхования и полис. Лишь заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке 70000, и конечно же навязали страховку 10% . (страхование жизни) Даже не кредита как обычно. Знаю что можно вернуть сумму страховки, подскажите как? Спасибо.

Как можно обжаловать навязанную страховку жизни и здоровья банка по потребительскому кредиту? На заявлении о добровольном страховании я подпись поставила, поскольку сотрудник банка пояснил, что в противном случае мне откажут в кредите. Три раза переспросив, можно ли отказаться и получив отрицательный ответ, я это заявление на страхование подписала. Наш диалог с сотрудником банка записала на диктофон. Можно ли обжаловать данную страховку? Сумма страхования включена в сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение