Оформил кредит в Хоум кредит банке навязали страхование жизни и здоровья, могу ли я отказаться от страховки?

• г. Кемерово

Оформил кредит в Хоум кредит банке навязали страхование жизни и здоровья, могу ли я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от страхового полиса можно двумя способами: обратившись в банк с письменной просьбой; через суд. Также отказ можно оформить в случае, если в течение полугода кредит выплачивался исправно.

Здравствуйте, Евгений.

В вашей ситуации вы можете отказаться от страхования, вам следует обращаться с письменным заявлением в банк в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.