Помогите разобраться пожалуйста, в скором времени я куплю квартиру и в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:

• г. Воронеж

Помогите разобраться пожалуйста, в скором времени я куплю квартиру и в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:

1. Нужно ли мне прописываться в новой квартире? (я единственный собственник) и если прописка не нужно, то как будет начисляться оплата за услуги жкх, которые платятся не по счётчику (нету на газ и отопление).

2. Какие вообще мои действия, после получения зелёнки?

Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры. В этой квартире не прописалась. Услуги ЖКХ будут начисляться за квартиру в двойном размере: отопление и другие услуги? Или только отопление будут начислять как сверх нормы раз никто не прописан? С уважением, Наталья.

Собственник квартиры НЕ ПРОПИСАН и НЕ ПРОЖИВАЕТ в квартире. Какие услуги ЖКХ оплачивает собственник? В квитанции по оплате указаны следующие виды оказанных услуг, за которые взымается плата - Содержание и ремонт, Отопление, Водоснабжение ХВС. ОДН ХВС и ГВС дом 7,Водоснабжение ГВС. ОДН Электроэнергия Дом 7.Подогрев ГВС. Водоотведение. Домофон. Электроэнергия Дом 7.Показание за горячую и холодную воду и электроэнергия в квартире по счетчику. Всего к оплате около 6 тыс в месяц.. ЗА ЧТО ИМЕННО ПЛАТИТ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ не прописан и не проживает с момента получения права собственности на квартиру?

Инвалид-собственник квартиры. В его квартире прописан еще 1 человек - не собственник. Как единственный собственник квартиры инвалид полностью оплачивает все коммунальные услуги. Льготу по оплате отопления получает в размере 25% платы за отопление. Законно ли, если плата за отопление не зависит от числа прописанных?

У меня такой вопрос: Имеется квартира в долевой собственности. Собственник мой несовершеннолетний сын и опекаемый ребенок (мне постороннее лицо). Я как родитель своего сына своевременно оплачиваю долю своего сына как собственника квартиры. Второй собственник квартиры (опекаемый ребёнок) в квартире не проживает, но зарегистрирован. Я оплатил все квитанции за свет и газ в квартире в полном объёме за обоих собственников в квартире, согласно квитанциям. Счета за свет и газ не разделены, приходят на имя моего сына. Могу ли я сейчас от лица своего несовершеннолетнего сына (собственник в квартире) подать иск и взыскать с опекуна ребёнка (другой собственник в квартире) половину суммы, которую я оплатил за свет и газ? А так же попросить эти службы заключить с каждым собственником соглашение на оплату услуг исходя из наших долей в квартире, присылать каждому собственнику свои квитанции на оплату их услуг, так как опекун ребёнка создаёт мне трудности при оплате этих услуг и вообще отказывается их оплачивать? Спасибо. Клоунов и не грамотных в этом вопросе, прошу пройти мимо.

Мы с супругой в разводе. Собираемся продавать нашу общую квартиру. Мне нужно куда-нибудь выписываться. Могу ли я просто получить временную регистрацию? Когда я куплю новую квартиру, дадут ли мне прописку в новой квартире, если у меня будет временная регистрация? Как мне вообще поступить с пропиской в этой ситуации, если учесть, что мне нужно немного времени на покупку новой квартиры, а родственников, к которым можно выписаться-нет.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. В этой квартире прописан и проживает только мой дед который не платит ни за какие коммунальные услуги. Копится долг. Этот дом скоро переселяют. На сколько мне известно долг копится непосредственно на прописанного. Вопрос: при переселении если я не пропишу деда в новой квартире на меня повесят этот долг? И какие проблемы может создать эта задолженность мне как не прописанному там собственнику? Заранее спасибо.

Сестра является единственным собственником квартиры. С ней проживает и постоянно прописан сын. Она является льготником и платит 50% за услуги ЖКХ. Она хочет подарить мне её брату квартиру в собственность, т.к. сын наркоман, чтобы сохранить квартиру для проживания сына, если с ней что-то случится. Я прописан в своей квартире и там прописываться не собираюсь. Вопрос: сохранятся ли её льготы по оплате ЖКХ, если нет, то какие позиции и насколько могут увеличится в ЕПД и налог за недвижимость, т.к. у меня это будет вторая квартира.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, с радиаторами отопления в квартире,. В 2003 году была куплена квартира со своим отоплением, работники Тепловика каждый год приходили проверяли, не подключились ли мы к городскому отоплению, но сегодня они пришли и говорят, что мы обязаны сделать, подсоединиться к городскому отоплению, имею ли я права отказаться от их услуг, меня все устаивает, документов на переделывания отопления нет, нам их не дал человек который продавал квартиру, и уже прошло много времени, а и еще они сказали если мы не подсоеденимся к городскому отоплению, на нас подадут в суд правомерно ли они поступают? У меня первый этаж, стоики в квартире рабочие, помогите разобраться, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение