Возможные последствия передачи квартиры сестрой сыну - потеря льгот по оплате ЖКХ и увеличение налогов

• г. Москва

Сестра является единственным собственником квартиры. С ней проживает и постоянно прописан сын. Она является льготником и платит 50% за услуги ЖКХ. Она хочет подарить мне её брату квартиру в собственность, т.к. сын наркоман, чтобы сохранить квартиру для проживания сына, если с ней что-то случится. Я прописан в своей квартире и там прописываться не собираюсь. Вопрос: сохранятся ли её льготы по оплате ЖКХ, если нет, то какие позиции и насколько могут увеличится в ЕПД и налог за недвижимость, т.к. у меня это будет вторая квартира.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее льготы по ЖКХ не сохраняются. Налог будете платить и за вторую квартиру. И ЕПД будете платить как собственник.