Какие документы потребуются для поездки из Москвы на Украину с ребенком и в какой язык лучше перевести?

• г. Москва

Я с сыном еду из Москвы на Украину... для поездки и пересечении границы с меня потребуют свидетельство о рождении сына, и справку о матери одиночки... переводить справку матери одиночке, и свидетельство о рождении сына, которое на армянском языке.. на какой лучше перевести на русский или украинский? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Перевести данные документы можно как на русский, так и на украинский, но я бы посоветовала на русский, чтобы потом можно было сделать копию, и для других поездок.

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном еду из Москвы на Украину... нужно переводить справку матери одиночке, и свидетельство о рождении сына, которое на армянском языке... так вот на какой лучше перевести на русский или украинский? Спасибо!

Нужно ли переводить на русский язык свидетельство о рождении ребенка, при пересечении границы, свидет. О рождении на украинском языке.

Какие документы нужны для вывоза ребенка вместе с бабушкой (они хотят поехать в Украину) бабушка является гражданкой Армении а внук гражданин Украины но свидетельство Армении, он родился там, и мама тоже гражданство Украины, сейчас они все проживают в Москве, у матери и сына есть РВП и она мать одиночка, нужна ли справка или еще какие документы для поездки? Больше всего интересует справка нужна бабушке О МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ?

СПАСИБО!

Меня проконсультировали юристы на вашем сайте относительно въезда в РФ матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком-достаточно свидетельства о рождении. Но я хотела бы уточнить, не возникнет ли такая ситуация при пересечении границы, что Погранслужба РФ потребует нотариально удостоверенную доверенность от вписанного с моих слов в свидетельство о рождении ребенка отца на вывоз ребенка, поскольку само свидетельство о рождении не содержит информации о моем статусе матери-одиночки? И необходимо ли делать перевод на русский язык свидетельства о рождении ребенка и прочих необходимых документов?

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Мы летим к отцу ребенка из Украины в Россию. Разрешение оформленное в России на вывоз ребенка из страны есть, есть перевод на украинский язык. Подскажите нужно ли переводить свидетельство о рождении ребенка на русский или английский язык, т.к. билеты на самолет, вылетающий из Москвы выписаны на английском языке. А свидетельство о роождении ребенка на украинском. Спасибо.

Матери одиночке с Украины нужно пересеч границу с Россией и обратно вернуться на Украину у неё есть Загран паспорта на себя и на ребенка нужно ли переводить справки об отсутствие отца с Загса на русский язык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Порядок пересечения границы из украины в крым матери одиночке с ребенком у которого свидетельство о рождении крымское.

Необходима ли доверенность от матери на ребенка 6 лет если он едет в Украину и обратно с отцом. Свидетельство о рождении есть.

И еще, можно ли при пересечении границы Украины и России провозить для личного пользования, ноутбук, наладонник, видеокамеру, фотоаппарат без пошлин?

А так же какую сумму наличными можно провезти на Российской и Украинской границе.

Может подскажите где можно прочесть правила пересечения Российско-Украинской границы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение