Возможно ли получить две квартиры при сносе ветхого жилья для мамы 1932 года рождения, инвалида 2 группы общего заболевания, прописанных 5 человек? Является ли двухкомнатная квартира об

• г. Уфа

Мама 1932 года рождения, инвалид 2 группы общего заболевания, при сносе ветхого жилья можно ли получить две квартиры. Прописаны 5 чел. (мама, сын,дочь, два внука), двухкомнатная квартира общ. пл.41,7 кв. м. договор соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при расселении виду ветхости нормы и другие блага не учитываются. Получите аналогичную площадь на 5 человек. Но в любом деле есть тонкости, на которых можно "сыграть" в свою пользу.