Участники приватизации квартиры в соц. найме - кто будет участвовать?

• г. Улан-Удэ

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире по соц. найму проживали-я, моя мать, дочь, сын,и двое несовершеннолетних внуков. По программе по переселению из ветхого и аварийного жилья получили квартиру по договору соц. найма. В эту квартиру прописались-я,сын и внук. Мать, дочь и внучка прописались в частный дом, где собственником являюсь я.Скажите пожалуйста кто будет участвовать в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Все лица, зарегистрированные по месту жительства в квартире на момент проведения приватизации участвуют в ней ( Вы, сын и внук.). Имеете право на приватизацию, но при условии, что еще не использовали это право. Каждый человек имеет право принимать участие в приватизации жилья только один раз. Исключение составляют несовершеннолетние дети(они участвуют в приватизации дважды - один раз до достижения возраста 18 лет по месту жительства, второй раз после достижения совершеннолетия)

Спросить
Пожаловаться

Дом идет под снос по программе переселения из ветхого жилья, на балансе городе дом не числится. У меня на квартиру в этом доме нет ни приватизации, не договора соц. найма, в квартире прописаны я,моя дочь и несовершеннолетний ребенок (внучка). На какую площадь кватиры я могу расчитывать? Документов ни каких вообще нет на квартиру.

В муниципальной квартире по договору соц. найма прописаны квартиросъемщик - бабушка и члены ее семьи: совершеннолетняя внучка-дочь сына от первого брака, несовершеннолетний внук от второго брака и несовершеннолетняя дочь внучки.

Вопрос: если выписать внука из квартиры через суд, т.к.его мать никогда не проживала и не проживает в данной квартире, будет ли он в последствии претендовать на долю при приватизации данной квартиры?

Получили квартиру по программе переселение с аварийного жилья! В договор соц найма вошел 4 летний внук! Могу лия его выписать по месту жительства матери и приватизировать квартиру без внука!

Мама подарила мне квартиру по договору дарения. Теперь я являюсь собственником, хотя и прописана в другой квартире. Могу ли я участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, где зарегистрирована (квартира соц. найма).

Моей матерью была получена квартира по программе Замена ветхого жилья. В старом доме проживала мать и её внучка, которая сосояла в браке и имела на тот момент уже ребёнка. Квартиру дали 2-х комнатную. Далее мама (т.е бабушка) приватизировала квартиру

на внучку. Внучка стала собственником квартиры. Теперь моя мать хочет, чтобы квартира, была переоформлена на её. И она стала собственником, а не внучка. В данный момент у внучки есть другое жильё и двое несовершеннолетних детей. Можно ли в этом случае сменить собственника квартиры. И как это сделать? Спасибо.

Получили квартиру по программе переселения с аварийного жилья, я,моя дочь и внучка... Потом зять купил квартиру и внучку прописал к себе как теперь ее убрать с договора найма?

Я получил квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира соцнайма. Могу ли я её приватизировать и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья получила квартиру по программе снос ветхого и аварийного жилья в договоре соц найма указаны все члены семьи я муж и две дочери у которых есть не совершеннолетние дети всего 7 человек в новую квартиру прописались только я и муж а дочери с детьми прописались в дом купленный под мат капитал мы квартиру собираемся приватизировать дети от приватизации отказались не будет ли у нас помех при продаже квартиры.

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру, полученную по программе переселения из ветхого (аварийного) жилья? Составлен договор соц. найма.

Интересует такой вопрос. Есть квартира площадью 57 кв.м. дом 1939 года постройки с 1994 года проживали по договору социального найма. В 2011 году приватизировали ее. А в январе 2015 дом был признан аварийным. По программе переселения читал что право приватизации мы потеряли когда оформили это жилье в собственность а новую квартиру при переселении из ветхого и аварийного дадут только по социальному найму. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение