Участники приватизации квартиры в соц. найме - кто будет участвовать?

• г. Улан-Удэ

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире по соц. найму проживали-я, моя мать, дочь, сын,и двое несовершеннолетних внуков. По программе по переселению из ветхого и аварийного жилья получили квартиру по договору соц. найма. В эту квартиру прописались-я,сын и внук. Мать, дочь и внучка прописались в частный дом, где собственником являюсь я.Скажите пожалуйста кто будет участвовать в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Все лица, зарегистрированные по месту жительства в квартире на момент проведения приватизации участвуют в ней ( Вы, сын и внук.). Имеете право на приватизацию, но при условии, что еще не использовали это право. Каждый человек имеет право принимать участие в приватизации жилья только один раз. Исключение составляют несовершеннолетние дети(они участвуют в приватизации дважды - один раз до достижения возраста 18 лет по месту жительства, второй раз после достижения совершеннолетия)