Как решить проблему с выселением бывшей жены военнослужащего и ее ребенка из служебной квартиры?

• г. Псков

Мы получили служебную квартиру, но бывшие жильцы-бывшая жена военнослужащего и ребенок не хотят выписываться, всячески скрываются. Как их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Принудительное снятие с регистрационного учета осуществляется ТОЛЬКО в судебном порядке. При этом правом на обращение в суд обладает ТОЛЬКО собственник указанной квартиры т. е. государство в лице ФГУ ЗРУЖО. Иногда военная прокуратура обращается в суд с соответствующими исками, действуя в интересах государства. Можете попробовать написать заявление в военную прокуратуру Псковского гарнизона по Вашей проблеме.

С уважением, Волков А.В.