Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Ден! Неважно, кто "прописан" в кооперативной квартире, Важно, кто является ее собственником. Если Ваша мама выплатила за нее пай, то квартира ее собственность, независимо от государственной регистрации права собственности. Поэтому, она, как собственник квартиры, может выселить из нее не только Вашу бывшую жену, но, при желании, и Вас тоже. Для этого ей придется обратиться в суд с соответствующим заявлением.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.