Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры, чтобы продать ее?

• г. Белгород

Есть вопрос. На меня оформлена квартира которую я собираюсь продать но там прописаны бывшая жена и ребенок и выписываться бывшая жена не собирается хотя по факту давно живут в другой квартире. Могу ли я их выписать или переписать в другом городе для возможности продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

да можете при их согласии, если не согласны подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета

Реально Вы сможете снять с регистрационного учета лишь бывшую супругу, несовершеннолетнего ребенка снять с рег. учета Вы не сможете. Такова судебная практика.

Здравствуйте, Владимир! Вы, как собственник квартиры, имеете право выписать супругу с ребёнком со своей квартиры, но только с их письменного согласия. В противном случае, Вы можете подать иск в суд о снятии их с регистрационного учёта, опираясь на тот факт, что они давно живут в другой квартире, т.е. у них имеется другое место жительство.