Проблема с кадастровой ошибкой - Кого привлекать в суд при устранении источника проблемы?

• г. Пермь

Зем. участок в собственности. Обратился за межеванием. Выяснилось, что на участок из-за кадастровой ошибки посажен участок земель поселения и переданный в аренду. Фактически и по другим документам этот участок находится в другом месте. Если добровольно кадастровый инженер, допустивший ошибку не будет ее устранять и придется обращаться в суд, кого привлекать в качестве ответчика: кадастровое бюро, администрацию поселения или муниципального района, а в качестве третьего лица; арендатора участка?

Ответы на вопрос (3):

как суд решит, так и будет - это основание для внесения изменений. В качестве ответчика призывайте АРЕНДОДАТЕЛЯ, в качестве соответчика АРЕНДАТОРА.

Нужно для начала определиться, кто допустил ошибку. Но, скорее всего, это вина кадастровой палаты. Арендатор будет третьим лицом. А Вы самостоятельно собираетесь судиться?

Владимир, в качестве ответчика надо привлекать собственника соседнего участка, а арендатора - третьим лицом.

Если нужна помощь в подготовке документов - звоните (тел. ниже).