Я не проживаю с бывшей супругой 1 год, хотя прописан в нашей общей квартире. Может ли она меня выписать без моего согласия?

• г. Химки

Я не проживаю с бывшей супругой 1 год, хотя прописан в нашей общей квартире. Может ли она меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр.

Вы не указали своё отношение к квартире. Если собственник жена и квартира куплена исключительно на её деньги-выпишет. Если квартира приобретена в период брака-нет.

Здравствуйте! Если вы собственник доли в квартире, то выписать Вас бывшая жена не имеет права.

Александр, у Вас есть свидетельство о праве собственности на долю (Вы ведете речь об общей квартире)? Если есть, то не может. Если нет, то она у Вас пока что в теории только общая и может таковой никогда не стать. Надо предпринимать меры к тому, чтобы стала.