Уволена после мошенничества в организации - как вернуть личные вещи и куда обратиться?

• г. Уфа

Я с такой проблемой: Работала в организации и не знала что там руководство занималось крупным мошеннечеством. Поступил звонок мне и сказали не выходи на работу уволены все, но не объяснили почему, а потом позвонила через пару дней директор и сказала всё нормально и то что скоро будем опять работать, кое-какие ошибки были. А потом за это время ко мне с обыском пришли, чего я никогда в жизни не ожидала. Объяснили что какие-то документы ищут, но потом как выяснили бугалтерию, к чему я вообще дела не имела. Забрали на 70 с лишним тысяч моей личной техники сказали завтра вернут (это подарки от любимого и он их требует: планшет, 3 телефона, флешку и даже коробки забрали от них). И прошло уже почти 7 месяцев и их каждый раз обещают отдать, но так и не отдают, то там кто-то у них на больничном, то ещё что-либо, но так и их нет. Скрываются, отмазываются. Прохожу я свидетелем, но почему они так делают не понимаю. И мои вещи прошли экспертизу, вещдоками их не признали. И каждый раз я им звоню и глупые отмазки вечно, в последний раз позвонила день назад и мне сказали, что их отправили в москву, без моего ведома. Как быть мне, куда жаловаться и как вернуть вещи?

За ранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в прокуратуру, 7 месяцев слишком много для изучения вещдоков.

Адвокат так и не решает проблему? Вашими вещами наверняка давно уже пользуются полицейские.

Звоните и все?

Юриспруденция не знает слов" позвонила", "сказали"," обещают"

Пишите письменную жалобу в прокуратуру.