Мошенничество на работе - отсутствие объяснений и проблемы с возвратом личных вещей

• г. Уфа

Я с такой проблемой: Работала в организации и не знала что там руководство занималось крупным мошеннечеством. Поступил звонок мне и сказали не выходи на работу уволены все, но не объяснили почему, а потом позвонила через пару дней директор и сказала всё нормально и то что скоро будем опять работать, кое-какие ошибки были. А потом за это время ко мне с обыском пришли, чего я никогда в жизни не ожидала. Объяснили что какие-то документы ищут, но потом как выяснили бугалтерию, к чему я вообще дела не имела. Забрали на 70 с лишним тысяч моей личной техники сказали завтра вернут (это подарки от любимого и он их требует: планшет, 3 телефона, флешку и даже коробки забрали от них). И прошло уже 8 месяцев и их каждый раз обещают отдать, но так и не отдают, то там кто-то у них на больничном, то ещё что-либо, но так и их нет. Скрываются, отмазываются. Прохожу я свидетелем, но почему они так делают не понимаю. И мои вещи прошли экспертизу, вещдоками их не признали. И каждый раз я им звоню и глупые отмазки вечно, в августе звонила следователю и мне сказали, что их отправили в Москву, без моего ведома. Уже 8 месяцев прошло и тишина, сама мне не звонит и на мои звонки не отвечает вообще! И справку она мне только 2.08.13 дала, а обыск был 4.03.2013 и то справка без печати и не описала что в чехлах они были, коробки не вписала и гарнитуру с зарядками. Как быть мне, куда жаловаться и как вернуть вещи?

За ранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство следователю, потом в прокуратуру.Если надо помощь в составлении документов обращайтесь, помогу за плату.