При разводе место проживания ребенка определено с отцом может ли бывшая жена увезти ребенка в другой город.

• г. Красноярск

При разводе место проживания ребенка определено с отцом может ли бывшая жена увезти ребенка в другой город.

Ответы на вопрос (1):

На постоянное место жительства не имеет право, такое деяние может быть квалифицировано как похищение человека по ст. 126 УК РФ.