Как разделить комнаты в доме после развода?

• г. Краснодар

Между мужем и женой после развода поделен дом пополам 1\2 и 1\2.,но какая часть дома кому принадлежит не понятно. Куда надо обратиться для раздела комнат?

Ответы на вопрос (3):

Либо к нотариусу, если спора нет либо в суд.

Раздел частного дома в натуре возможен только в том случае, если он относится к делимому объекту и будет зависеть от физических и технических характеристик дома, что может быть подтверждено только заключением строительно-технической экспертизы.

Выделяемое жилое помещение должно иметь отдельный вход, изолировано, иметь удобства для проживания.

И это вы с женой должны будете делать все сами.

Нужно обратится в суд с иском "об определении порядка пользования недвижимым имуществом", так же нужно просить суд о выделении доли в натуре.