Как составить договор аренды для бизнеса по прокату фотоаппаратов и необходимые документы

• г. Казань

Я хочу заняться бизнесом по прокату фотоаппаратов. И мне я так понимаю нужен 'договор аренды' что бы заключать его с физ лицами. Где можно составить бланк такого договора и что еще нужно по мимо него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь Николаевич! Для начала Вам нужно зарегистрировать и организовать свой бизнес. Правоотношения возникающие из договоров проката регулируются ст. ст. 626 -631 ГК РФ. Обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Сначала ИП ,а потом...

Статья 626. Договор проката

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 626]

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.

2. Договор проката заключается в письменной форме.

3. Договор проката является публичным договором (статья 426).

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, планирую брать в аренду (прокат) цифровые товары (например видео, текст, фото) у физ. лиц. Какой договор заключать договор аренды или проката? И какие налоги буду платить я за физ. лицо? Мне подсказали что я буду платить только НДФЛ 13% за физ лицо, так ли это?

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

Я ИП, планирую брать в аренду (прокат) цифровые товары (например видео, текст, фото) у физ. лиц. Какой договор заключать договор аренды или проката? И какие налоги буду платить я за физ. лицо? (ндфл 13%, пенсионный, страхов.?) И возможно ли такой договор заключать онлайн публичная оферта)?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

Хочу зарегистрировать свое ООО. Возник вопрос относительно договора аренды с юридическим адресом, а именно: нужно ли мне сначала заключать договор аренды как физлицо либо нужно получать какой-то документ у потенциального арендодателя с его гарантией заключить договор аренды с моим будущим ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заниматься субарендой жилых помещений. Я физ лицо. Какие договора нужно заключать для пересдачи таким же физ лицам? Договор аренды и субаренды? Или найма и поднайма? Если последнее, где найти бланк или образец поднайма? Ни на одном ресурсе в интернете не встретил... Спасибо.

У меня открыто ИП хочу открыть станцию тех обслуживание авто.

Хочу взять для этих целей в аренду гараж.

Могу ли я заключить договор аренды гаража между физ лицами, или объязательно заключать договор между физическим и юр. лицом?

Будьте так добры ответьте на такой вопрос. Я физическое лицо имею торговое помещение в торговом центре хочу сдать в аренду. Еще не оформлен свидетельство на собственность, но есть зарегистрированный договор долевого строительства. Вопрос такого характера:

1. Могу ли я заключить договор аренды с юр.лицом с регистрацией в УФРС?

2.Какие налоги платить физ лицо с аренды?

3.могу ли я заключить кроме основного договора еще дополнение к основному договору аренды, но без регестрации в УФКС во избежания оплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение