Как составить договор аренды для бизнеса по прокату фотоаппаратов и необходимые документы

• г. Казань

Я хочу заняться бизнесом по прокату фотоаппаратов. И мне я так понимаю нужен 'договор аренды' что бы заключать его с физ лицами. Где можно составить бланк такого договора и что еще нужно по мимо него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь Николаевич! Для начала Вам нужно зарегистрировать и организовать свой бизнес. Правоотношения возникающие из договоров проката регулируются ст. ст. 626 -631 ГК РФ. Обращайтесь к юристам.

Сначала ИП ,а потом...

Статья 626. Договор проката

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 626]

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.

2. Договор проката заключается в письменной форме.

3. Договор проката является публичным договором (статья 426).