ДТП и скрытые сведения - что делать, если машина объявлена в розыск?

• г. Москва

7 августа 2013 г. совершил аварию и скрылся с места дтп (живу в соседнем дворе). 22.08 пришла повестка в гаи для составления протокола. Я не явился. Машину объявили в розыск с 24.08. Что мне делать. И если 2 месяца ездить не буду меня с розыска снимут? Не отберут права.?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валерий, доброе утро! Если машину не остановят, то по истечении 2-х месяцев (с момента обращения в ГИБДД потерпевшего) дело прекратят по давности и должны будут снять с розыска. Но могут и не снять, бывает и такое. Тогда придётся объясняться в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий!

Это одно из самых серьезных администратывных правонарушений. Ст. 12.27 КоАП РФ, предусмотренна ответственность за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, я рекомендую Вам, обратится за квалифицированной юридической помощью. К так называемым автоюристам.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Валерий, скорее всего составят протокол и другие документы без Вас, дело передадут в суд, Вас туда вызовут, не явитесь - рассмотрят без Вас и лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Машина в розыске скрытие с места дтп приехал в гаи сказали снимут прошел месяц машину так и не сняли с базы розыска, что делать бумаг не давали.

Я скрылся с места дтп, и меня подали в розыск именно меня, они знают где живу, если 3 месяца буду скрываться снимут ли меня с розыска, вроде же после 3 месяцев не могут наказать за это.

Мне пришла повестка из дпс, что я якобы совершил дтп и скрылся с места. Но я никаких ДТП не совершал. Повестка была не заказным письмом, а обычным, т.е. нигде не расписывался. Явиться написано 21 сентября, но пришла только сегодня+написано что машину объявят в розыск, если не явлюсь 21. Что мне делать? Стоит ли ехать в ГАИ или ждать официального письма?

2 месяца назад покинула место дтп. Машина в розыске. Какова процедура снятия машины с розыска. При продаже не будет проблем у нового хозяина при перерегистрации данной машины. Если я приеду в гаи ее снимут с розыска?

При парковке во дворе задела чужую машину. Ущерб незначительный. Оставила записку под дворниками с номером телефона. Свою машину припарковала рядом. Мне никто не позвонил. А сейчас пришла повестка в ГИБДД, что наша машина в розыске, как скрывшаяся с места ДТП. На машине ездет еще муж. Как теперь убрать ее с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал машину другу он попал в дтп и скрылся с места. Мне ничего не сказал. Машину вернул в гараж. Я о дтп узнал от потерпевшего когда тот пришел ко мне с протоколом и сказал что машина в розыске. Я ему ущерб возместил и пришел в гаи объяснил ситуацию. На меня протокол не заводили но машину с розыска не сняли. Сказали пока ищут друга то и машина будет в розыске три месяца или пока не найдут. Как снять ее с розыска?

Авто на мое имя. Дочь управляла по доверенности и при ДТП скрылась с места аварии. Машина в розыске. Прошло полгода. Как снять авто с розыска? Дочь идти в ГИБДД боится, - отберут права. Что делать?

При ДТП виновник скрылся номер, марка, свидетели есть, оформили ДТП при розыске виновник приходил в розыск после пропал.2 месяца розыска без результата, в постановление пишет, что ни машина ни водитель не найден. Дело на месяц было продлено есть ли шанс возмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение