ДТП и скрытые сведения - что делать, если машина объявлена в розыск?

• г. Москва

7 августа 2013 г. совершил аварию и скрылся с места дтп (живу в соседнем дворе). 22.08 пришла повестка в гаи для составления протокола. Я не явился. Машину объявили в розыск с 24.08. Что мне делать. И если 2 месяца ездить не буду меня с розыска снимут? Не отберут права.?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валерий, доброе утро! Если машину не остановят, то по истечении 2-х месяцев (с момента обращения в ГИБДД потерпевшего) дело прекратят по давности и должны будут снять с розыска. Но могут и не снять, бывает и такое. Тогда придётся объясняться в ГИБДД.

Уважаемый Валерий!

Это одно из самых серьезных администратывных правонарушений. Ст. 12.27 КоАП РФ, предусмотренна ответственность за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, я рекомендую Вам, обратится за квалифицированной юридической помощью. К так называемым автоюристам.

Желаю успеха!

Валерий, скорее всего составят протокол и другие документы без Вас, дело передадут в суд, Вас туда вызовут, не явитесь - рассмотрят без Вас и лишат прав.