Возможность поступления в военный университет и трудоустройства после снятия судимости

• г. Вологда

Я была ранее судима, мне сняли судимость и условное освобождение, по половине испытательного срока, за безупречное поведение. После этого, я очень хотела бы поступить в военный университет министерства обороны, на прокурорско-следственный факультет, возьмут ли меня в этот университет, т.к. я ранее была судима, судима была по 228 статье ч.3, потом переквалифицировали на часть 2. И если возможно поступить и окончу с отличием, то смогут ли меня взять на работу в государственные органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо обольщаться дипломом с отличием.

Не возьмут в Университет с погашеной судимостью по такой статье.