Можно ли восстановить свидетельство о рождении 1949го года

• г. Краснодар

Моя мать не может вступить в наследство, т.к. свидетельство о рождении бабушки утеряно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Делайте официальный запрос в архивный отдел управления ЗАГС по Краснодарскому краю

Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева 134 тел:8-861-220-35-17

Руководитель: Голованева Людмила Григорьевна

Здравствуйте! У Вашей проблемы есть решение. Во-первых необходимо обратиться в органы ЗАГС, они выяснят сохранилась ли актовая запись о рождении бабушки, если да, то Вам выдадут свидетельство о рождении повторно. Даже если бабушка родилась не на той территории, где Вы сейчас проживаете ЗАГС направят запрос. Если Вам ЗАГС официально даст ответ, что сведений о рождении не сохранилось, тогда можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и в этом же иске можно просить суд об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на имущество наследодателя.( либо после установления факта родственных отношений обратиться к нотариусу за принятием наследства)