Штраф за складирование песка возле частного дома - нужно ли предоставлять время для уборки и последствия неплатежа

• г. Азнакаево

Комиссия выписала штраф 2000 тысячи за складирование песка возле частного дома хотя соседу сделали предупреждение должны ли они давать время для уборки и что будет если не платить.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обжаловать штраф.

Если не платить взыщут через приставов

время не должны давать

можете обжаловать по мотивам избирательности и незначительности

Если административное нарушение можно устранить, можно ли обойтись только предупреждением или штраф неминуем?

Да можно.КоАП РФ, Статья 3.4. Предупреждение

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Санкции установлены Кодексом об административных правонарушениях.

Здравствуйте. Если штраф по административке идет как альтернативное наказание, то, конечно, можно

Здравствуйте!

Зависит от конкретной статьи КоАП и решения сотрудника, который намерен привлечь Вас к административной ответственности.