Возможно ли купить дом у мамы, если она является собственником 1/2 доли, а остальная половина принадлежит моему 7-летнему сыну?

• г. Покров

Могу ли я купить дом у мамы? Собственники дома: моя мама 1/2 доли и мой старший сын 1/2 доли (ему 7 лет).3 года назад оформляли приватизацию, я подписала отказ от приватизации. Сейчас я родила дочку и хочу полностью купить дому мамы, чтоб дом был только наш с мужем и детей. У мамы есть ещё квартира. Кредит брать не хотим, поэтому будем ждать до 3 лет и ещё накопим денег. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена

законом данный вариант покупки жилья не запрещен. Можете покупать.