Как и когда можно подать на алименты в браке, если муж не признает ребенка?

• г. Ухта

Нахожусь 10 лет в браке. Сейчас беременна нахожусь на седьмом месяце беременности. Муж денег не дает, говорит ребенок не его. могу ли я подать на алименты на свое сожержание или это только после развода.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я подать на алименты на свое сожержание или это только после развода.

Можете и сейчас.

Алеся! Согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- нетрудоспособный нуждающийся супруг;

- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего

ребенка;

- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до

достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком -

инвалидом с детства I группы.

Так что если необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов, то пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос.