Правомерны ли действия приставов по насчету алиментов, ведь исполнительный лист был утрачен?

• г. Кемерово

Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка, в размере 1/4 от зп с 2006 года испол. Лист в 2006 году был отправлен по месту его работы, в 2008 муж поменял работу, испол. Лист потерялся, но он продолжал платить алименты сам, когда на книжку, когда наличными. В 2012 году бывшая жена подала в суд и получила копию испол. Листа, ее не устраивает сумма алиментов, приставы насчитали большую задолженность начиная с 2006 года. Правомерны ли их действия, ведь с 2006 г. по 2008 г. испол. Лист находился у работодателя, и алименты были выплачены, как сейчас это доказать.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства выплаты алиментов, то действия приставов можно оспорить, так же имеет существенное значение, уведомил ли Ваш муж приставов о смене работы.