Бывшая жена и ее права по брачному договору при повторном браке и появлении ребенка

• г. Астрахань

Если по брачному договору муж обязался 2/3 квартиры, отдать бывшей жене, полученной им после расторжения брака, женился, имеет несовершеннолетнего ребенка и получил жилплощадь на новую семью. На что может рассчитывать бывшая жена по договору.

Ответы на вопрос (3):

"...обязался 2/3квартиры, отдать бывшей жене, полученной им после расторжения брака..."

Ваш договор надо показать юристу, т.к. брачный договор регулирует взаимоотношения сторон договора в связи с разделом совместно нажитого имущества, чего в упомянутым Вами тексте не наблюдается.

По брачному договору никто ничего не обязуется. Он изначально сам по себе устанавливает режим собственности супругов Иначе это не брачный договор. а что то другое.

Если доли установлены брачным договором, то они таковыми и останутся после расторжения брака.