Могу ли я требовать печать о прописке в паспорте, если он был заменен не по месту прописки?

• г. Москва

Имею ли я право при наличии домовой книги требовать, чтобы мне в паспорт поставили печать о прописке? Паспорт был заменен не по месту прописки, а по месту временной регистрации, в связи с наступлением 20-летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия.

Прописки давно не существует. Существует регистрация. По месту временной регистрации Вам никак не могут поставить штамп о постоянной регистрации, даже при наличии домовой книги, езжайте по месту постоянной регистрации - там поставят штамп