Как зарегистрировать новый паспорт при изменении фамилии в МФЦ по месту прописки?

• г. Волгоград

При замене паспорта в связи с изменением фамилии в мфц не по месту прописки выдали паспорт без регистрации. Я сейчас еду по адресу прописки и поставить регистрацию. Что мне потребуется? Нужна ли будет домовая книга (там пока старая фамилия) или какие-либо справки, подтверждающие мою прописку? Или достаточно только паспорт и свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеющихся у Вас документов достаточно, все остальное паспортный стол запросит сам. ваши данные есть в адресно-справочном бюро.

Ничего вам кроме паспорта не требуется-ни свидетельства о браке, ни домой книги

Все сведения о вашей регистрации имеются в базе ОВМ, т.е. вам нужно НЕ регистрироваться, а только проставить штамп.

Вам нужно идти непосредственно в ОВМ (отдел по вопросам миграции) , там вам проставят штамп в течение 15 минут)