Возможность повторного налогового вычета - можно ли оформить его после получения вычета за обучение и при покупке квартиры или машины?

• г. Липецк

Правда что налоговый вычет оформляется 1 раз в жизни? Если я возвращал 13% за обучение могу ли я вернуть ещё раз с покупки квартиры или машины?

Ответы на вопрос (1):

Да, но по покупке жилья. Социальный (за обучение) - не ограничивается число. По покупке автомобиля - просто нет такого вычета.